Уважаемые наши учителя и воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

4 октября 2018

От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Сегодня мы вновь выражаем искреннюю признательность и уважение тем, кто выбрал благородное и высокое дело служения обществу и юному человеку, начинающему свой жизненный путь. Ваш  нелегкий труд требует  огромных душевных сил,  мудрости,  терпения и самоотдачи. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным и уважать старших. Именно вы формируете  будущее нашей страны и закладываете фундамент новой личности.
Современный учитель — не только источник знаний, но и друг, наставник, воспитатель. Только человек с широкой эрудицией, чуткой душой и горячим сердцем может донести до юных умов самые важные и нужные знания, воспитать в  них высокие нравственные качества и силу духа. Вы идете в ногу со временем, внедряя новые технологии и методики преподавания, умело сочетая инновации с лучшими традициями отечественного просвещения. Благодаря вашему высокому профессионализму в Псковской области растут умные,  любознательные и талантливые дети, на которых мы возлагаем свои надежды в будущем.
Дорогие учителя, от всего сердца благодарю вас за верность своему профессиональному долгу и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо позвольте отметить ветеранов  педагогического труда,  внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в нашем крае и воспитание подрастающего поколения.
Пусть каждый ваш день будет наполнен доброжелательной атмосферой и приносит удовлетворение от выполнения благородной миссии, которую вы выбрали.
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и пожелания благодарных воспитанников и родителей, радости и вдохновения от новых успехов и побед учеников, неиссякаемой творческой энергии, душевных и физических сил!

Желаю вам  и вашим семьям здоровья, счастья и новых свершений!

Член Совета Федерации ФС РФ
Е.В. Бибикова