Может ли ФНС использовать сведения, представленные в специальной декларации, для налоговых проверок или передавать их третьим лицам без согласия лица, представившего специальную декларацию?

6 апреля 2016

Информация, содержащаяся в специальной декларации, так же как и сам факт подачи специальной декларации:
- Не может быть основанием для проведения камеральной проверки;
- Не может быть основанием для проведения выездной проверки;
- Является налоговой тайной и не может быть использована в качестве доказательства.
Разглашение информации, указанной в специальной декларации, запрещено законом (ст. 183 УК РФ).