Пригласительный билет

6 июля 2015

Узнай больше об истории своего края!
Прикоснись к славному прошлому Дновского района!
Посети народный праздник Ивана Купалы в деревне Искра 6 июля
В программе:
16.00 (территория возле клуба)
- Детские забавы
- Интерактив: школа средневековой грамоты для взрослых и детей (г. Порхов, краеведческий музей)
- Мастер-класс по традиционной народной кукле «Купава»
- Игра в лапту
- Пневматический тир
- Катание на лошадях
- Марьина ярмарка (выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Дновского, Порховского районов и города Пскова)
17.00-19.00 (зрительный зал сельского клуба)
- Торжественное театрализованное открытие праздника. Встреча гостей
- Экспресс-урок «Наследие древней Руси» с ведущим археологом Псковщины, кандидатом исторических наук Анатолием Александровым и главным редактором газеты «КурьерЪ» Олегом Константиновым
- Аура крапивы (викторина, презентация «крапивного» меню)
- Выставка веников
- Презентация буклетов о знаменитых людях, живших или бывавших на земле Дновской:  старец Кронид, Николай Спиридонов, Николай Рерих, Антоний Ладинский
- Демонстрация авторской коллекции одежды в русском стиле от модельера Натальи Апанович (г. Псков)
19.00 (сцена возле сельского клуба)
- Концерт фольклорного ансамбля «Рудница» (г. Гдов) и самодеятельных артистов Дновского района
- Презентация поэтического творчества поэта Виктора Зверева (г. Псков)
22.00 (берег реки Полонка)
- Праздничный хоровод у костра
- Гадания, песни под гитару
Выездная торговля, шашлыки, батуты
7 июля в 10.00
- Приглашаем всех желающих на праздничное богослужение в храм Преображения Господня в д. Гористо в честь праздника Рождества святого Иоанна Крестителя.

Информация с официального сайта газеты "Дновец"