С 15 июля 2015 года для оперативного информирования налогоплательщиков по вопросам налогообложения и налогового администрирования на территории Псковской области функционирует единый Контакт-центр ФНС России.

7 июля 2017

С 15 июля 2015 года для оперативного информирования налогоплательщиков по вопросам налогообложения и налогового администрирования на территории Псковской области функционирует единый Контакт-центр ФНС России, обладающий широким арсеналом функциональных возможностей. Появление современного Контакт-центра позволило обеспечить качественно новый уровень предоставления налогоплательщикам бесплатных информационных и консультационных услуг. Теперь, чтобы получить консультацию, налогоплательщику достаточно позвонить на единый номер 8-800-222-2222.

Обратившись по телефону в Контакт-центр, налогоплательщики могут получить информацию по вопросам, связанным с налогообложением: о сроках уплаты имущественных налогов, процедурах государственной регистрации, порядке получения имущественных и социальных вычетов, возможностях электронных сервисов ФНС России, графике работы инспекций и др.

В распоряжении операторов единого Контакт-центра - Единая федеральная база данных «Вопрос-Ответ», которая содержит более 120 тысяч постоянно актуализируемых ответов на часто задаваемые вопросы.

Единый Контакт-центр ФНС России обслуживает налогоплательщиков в установленные рабочие часы с учетом часовых поясов, а именно: по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, по пятницам с 9.00 до 16.45. В остальное время он работает в режиме автоинформатора.

В Контакт-центре осуществляется постоянный мониторинг количества звонков, занятости операторов, продолжительности ответа, который позволяет эффективно распределить нагрузку между специалистами.