Уважаемые дновцы! Дорогие ветераны, бывшие узники фашистских лагерей, партизаны и подпольщики, труженики тыла!

21 февраля 2014

24 февраля 1944 года особая памятная дата в истории нашего родного города и района. Именно в этот день 70 лет назад город Дно и район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков!
Мы городимся боевой славой наших ветеранов, героизмов всех тех, кто принес долгожданный мир, поднял из руин родной город и сделал все для его развития.
В годы Великой Отечественной войны на долю нашего района выпали суровые испытания, принесшие жителям много горя, слез, страданий и потерь. На нашей земле шли жесточайшие и кровопролитные бои, гул авиабомбежки и взрывы снарядов навсегда останутся в памяти дновской земли. Именно поэтому 24 февраля- день, когда над нашим городом взвилось Красное знамя освобождения, — является для всех нас священной датой.
С глубоким почтением и благодарностью склоняем мы головы перед светлой памятью павших, чествуем здравствующих участников Великой Отечественной войны, освободителей города Дно и тружеников тыла!
Крепкого здоровья и благополучия вам, успехов во всех начинания! Мирного неба, счастья и мира вам, уважаемые дновцы!

Игорь Тимофеев, Глава Дновского района
Николай Самолетов, Председатель Собрания депутатов района