Приглашение предпринимателей Дновского района 25 февраля 2016 года на встречу с директором АНО "ИКЦ Дедовичского района" для проведения семинара на тему "Наличные расчеты и кассовые операции в 2016 году".

26 января 2016

АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» АНО «Информационно-консультационный центр Дедовичского района»
« Наличные расчеты и кассовые операции  в 2016 г. »

Дата проведения:   25 февраля  2016  года. 13.00-18.00.

Место проведения: г.Дно, ул.К.Маркса, д.16, малый актовый зал Администрации Дновского района
13:00 – 13:10 Регистрация
13:10 – 13:20 Представление участников  Мельникова  Т.П.
13.20-  14.30 - Порядок ведения кассовых операций (УКАЗАНИЕ Центрального банка РФ от 7 октября 2013 г. № 3073-У ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ и Указание Центробанка от 11.03.2014 г. № 3210-У)
(Наличная выручка и порядок ее расходования без сдачи в банк, выдача зарплаты, приобретение ТМЦ)
-Необходимость открытия расчетного счета ИП (Предельный размер расчетов наличными денежными средствами) и правильное ведение операций с применением расчетного счета и при снятии наличности.
- Возможность упрощённого порядка ведение кассы для ИП
-расчет лимита для малых предприятий
-Штрафы за нарушение кассовой дисциплины.
Мельникова Т.П.
14.30 -  15. 00 Кофе - пауза
15.00 -  18. 00 -Проект закона о применении ККМ В 2016 г
- Применение ККМ при УСН в рознице,
- Расчеты с применением платежных банковских карт,
- Оформление возвратов покупателям денег в случае отказа от товара при различных обстоятельствах.
- Штрафы и новые сроки давности по кассовым нарушениям.
Мельникова Т.П.

Цель семинара:  Помочь предпринимателям, которые преимущественно ведут расчеты наличными разобраться в действующем законодательстве по вопросу «кассовой дисциплины»,чтобы не попасть под проверки и штрафы и их деятельность не считалась «отмыванием денег», « легализацией серых схем» только потому, что они снимают со счета наличные для закупки товара, например. Рассказать о ужесточение требований к расходным операциям по кассе и необходимости перехода на безналичные расчеты. Рассказать о возможности применения в их деятельности новых ККМ с электронной системой вместо ЭКЛЗ.

Директор АНО «ИКЦ Дедовичского района»                                             Т.П.Мельникова