"Стимулирование кредитования субъектов МСП".

27 апреля 2018

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация МСП) реализуез программу льготного кредитования «Стимулирование кредитования субъектов МСП» (далее - программа льготного кредитования).
В рамках данной программы субъекты МСП, реализующие проекты в приоритетных отраслях могут получить средства в сумме не менее 3 млн. рублей, для малых предприятий на уровне до 10,6% годовых, для средних предприятий - до 9,6% годовых.
К приоритетным отраслям относятся:
-Сельское хозяйство / предоставление услуг в этой области;
Обрабатывающее производство, в т.ч. производство пищевых
продуктов, первичная и последующая переработка с/х продуктов;
— Производство и распределение электроэнергии, газа и воды;
— Строительство, транспорт и связь;
— Внутренний туризм;
— Высокотехнологичные проекты;
-—Деятельность в области здравоохранения;
— Деятельность по складированию и хранению;
— Сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.
Средства могут быть направлены на приобретение основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, запуск новых проектов и производств, пополнение оборотных средств.
Базовые требования к заемщику:
• Выручка не более 2 млрд, в год;
• Численность персонала не более 250 человек;
• Отсутствие задолженности по налогам и сборам;
• Не применяются процедуры несостоятельности (банкротства):
• Отсутствие отрицательной кредитной истории по кредитам с гарантией Корпорации МСП.
Вместе с тем с 1 января 2018 года проекты субъектов МСП. заявляющиеся на участие в программе льготного кредитования, могут получить в банке, уполномоченном на прием данных заявок, специальную процентную ставку - не выше 6,5% в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 170.
В  случае наличия и по мере появления проектов, соответствующих данным требованиям, просим обращаться по телефону 25-2-60 в Отдел планирования развития и финансов Администрации Дновского района, для дальнейшего сопровождения заявок данных субъектов МСП на получение финансирования по программе льготного кредитования.