Информация по обеспечению безопасности движения поездов и автотранспорта на железнодорожных переездах.

Администрация Дновского района информирует население района о том, что в последнее время продолжают иметь место случаи дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на железнодорожных переездах.
Так, 24.04.3018 в 3 часа 20 минут на перегоне Кисилевичи – Самолуково на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде 395 км Новосокольнической дистанции пути произошло столкновение поезда с автомобилем марки «AUDI». В результате ДТП, по счастливой случайности, жертв нет, схода подвижного состава не допущено.
Причиной ДТП явилось нарушение водителем автомобиля требований пунктов 15.1–15.5 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ в части остановки транспортного средства в небезопасных границах на железнодорожном переезде при исправно действующих устройствах переезда и исправно действующей автоматической переездной сигнализации.
Всех водителей автотранспорта на предприятиях, а также водителей личного автотранспорта призываем быть особенно бдительными, максимально собранными и дисциплинированными при переезде через железнодорожные переезды. Обращать самое серьезное внимание на показания переездной сигнализации, останавливаться при запрещающих сигналах и осуществлять следование через железнодорожные переезды только пот разрешающему сигналу. Убедившись, что нет приближающегося поезда.