Житель Дновского района осужден к 240 часам обязательных работ за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

29 ноября 2019

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Дновского района Псковской области 30.10.2019 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
В суде установлено, что 26 мая 2019 года данный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с восьмидесятилетней женщиной выхватил у нее трость и нанес ей ее же тростью не менее двух ударов в область головы, в результате чего последней причинен легкий вред здоровью.
С учетом позиции государственного обвинителя, отсутствия у подсудимого судимостей, суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Приговор вступил в законную силу.